II Subasta Solidaria
29 mayo 2024

II Subasta Solidaria de Agroponiente y MAAVi Foundation

Este viernes, 31 de mayo, en las instalaciones de VegaCañada S.A., se llevará a cabo un evento muy especial: La II Subasta Solidaria organizada por Grupo Agroponiente en colaboración con MAAVi Foundation. Este evento, tendrá lugar a las 12:00h es mucho más que una subasta; es un símbolo de colaboración, solidaridad y compromiso con el bienestar de nuestra comunidad.

MAAVi Foundation y Grupo Agroponiente, unidos por una buena causa

En MAAVi Foundation, hemos vuelto a unir fuerzas un año más con Grupo Agroponiente, líder europeo en el sector hortofrutícola. Queremos continuar con esta colaboración con el objetivo de recaudar fondos que apoyen las actividades sociales que se llevan a cabo en la Fundación.

Objetos en la II Subasta Solidaria

La subasta contará con una colección de artículos exclusivos de grandes estrellas del fútbol. Entre los más destacados se incluyen camisetas firmadas por Nico Williams, Iñaki Williams e Iker Muniain del Athletic de Bilbao, guantes autografiados por Marc ter Stegen, y una camiseta de Andreas Christensen con las firmas de todo el equipo del FC Barcelona.

También, se podrán encontrar una camiseta del FC Barcelona firmada por Gavi, una camiseta de la UD Almería autografiada por José Ortiz, y una bufanda conmemorativa del centenario del Atlético de Madrid. También estarán disponibles un balón de la Champions League de Adidas firmado por Jesús Navas, una camiseta del Villarreal CF autografiada por Alex Baena, una camiseta del Real Betis firmada por Willian José, y unas exclusivas botas de Fórmula Uno.

Subasta Solidaria en streaming

Si no puedes asistir de manera presencial a la subasta, no te preocupes. Puedes seguirla vía online en el canal de YouTube de Grupo Agroponiente. ¡Te esperamos!